September,2021 | ||
---|---|---|
15 Sep 7:40 12:50Unterricht nach Plan | ||
20 Sep 1 OktLernstand 5 D + M | ||
21 Sep 8:30 12:50Wandertag Kl. 5, 9 + 10 | ||
22 Sep 8:30 12:50Wandertag Kl. 6, 7 + 8, Testung 1. Stunde | ||
27 Sep 19:00 20:30Elternabend Kl. 6 | ||
27 Sep 19:00 21:00Elternabend Kl. 5a | ||
28 Sep 19:00 20:30Elternabend Kl. 5b | ||
29 Sep 30 SepMinischullandheim Kl. 6 | ||
29 Sep 19:00 20:30Elternabend Kl. 5c | ||
29 Sep 20:00 21:30Elternabend Kl. 7 + 8 | ||
30 Sep 19:00 20:30Elternabend Kl. 10 | ||
30 Sep 19:00 20:30Elternabend Kl. 5d | ||
30 Sep 19:30 20:30Probe ELCHÜber eine rege Teilnahme würden wir uns freuen. 😉 Foyer Nebengebäude | Veranstaltung | |
30 Sep 20:00 21:30Elternabend Kl. 9 | ||
Oktober,2021 | ||
1 Okt 9:30 11:05VERA 8 (in 9) Mathe | ||
4 Okt 7:40 5 Okt 17:20Ausbildung Konfliktlotsen Kl. 9 GES, FEC | ||
5 Okt 7:40 9:15VERA 8 (in 9) Englisch | ||
6 Okt 7:40 9:15VERA 8 (in 9) Deutsch | ||
14 Okt 19:30 20:30Probe ELCHÜber eine rege Teilnahme würden wir uns freuen ;-). Foyer Nebengebäude | Veranstaltung | |
20 Okt 19:30 22:00EB-SitzungFoyer Nebengebäude | ||
21 Okt 19:30 20:30Probe ELCH | ||
28 Okt 19:30 20:30Probe ELCH | ||
29 Okt 7:40 12:50Methodentag Kl. 7 | ||
November,2021 | ||
8 Nov 14 NovKlanglabor | ||
8 Nov 14:00 16:30SMV-Tagung | ||
9 Nov 7:40 12:50SMV-Tagung | ||
10 Nov 7:40 12:50Methodentag Kl. 9 | ||
10 Nov 18:30 20:00Schulkonferenz (R 111) | ||
13 Nov 8:30 11:30Nachschreibesamstag | ||
15 Nov 16 NovKonfliktlotsenausbildung | ||
15 Nov 9:30 11:20LF Deutsch SDT Kino | ||
17 NovStudientag Kl. 11 + 12 | ||
17 Nov 7:40 12:50Projekttag Soundcheck Kl. 9c, WEL | ||
18 Nov 19:30 20:30Probe ELCH | ||
Dezember,2021 | ||
6 Dez 11:20 12:50Vorlesewettbewerb Kl. 6 | ||
13 Dez 8:30 10:15Schütze dein Bestes Kl. 6a | ||
13 Dez 10:20 12:05Schütze dein Bestes Kl. 6b | ||
14 Dez 8:30 10:15Schütze dein Bestes Kl. 6d | ||
14 Dez 10:20 12:05Schütze dein Bestes Kl. 6c | ||
14 Dez 19:00 20:30Elternabend Kl. 5 Teamcurriculum (Online) | ||
22 Dez 7:40 8:25Gottesdienst (freiwillig) | ||
22 Dez 8:30 10:15Unterricht nach Plan | ||
22 Dez 10:20 11:05Klassenlehrerstunde | ||
Januar,2022 | ||
15 Jan 8:30 13:00Nachschreibesamstag | ||
25 Jan 11 FebAusstellung Hammer-Zirkel-Stacheldraht- Zwangsarbeit politischer Häftlinge in der DDR | ||
27 Jan 13:30 16:30Schulwettbewerb Jugend debattiert Klasse 8 (und 9) | ||
28 Jan 12:10 12:50Ausgabe HI Kl. 5 - 10, Zeugnisse Kl. 11 + 12 | ||
31 JanFachpr. Abi Musik | ||
31 JanAbgabe mündl. PF Kl. 12 bis 13.00 Uhr | ||
31 JanBeginn 2. Halbjahr | ||
31 Jan 7:40 12:50Teamtag Kl. 5a | ||
Februar,2022 | ||
7 Feb 7:40 12:50Teamtag Kl. 5c | ||
7 Feb 14:00 15:35Kurswahlinfo Kl. 10 | ||
7 Feb 19:00 20:00Elternabend Kurswahlinfo | ||
9 Feb 11 FebBeratung BIZ | ||
10 Feb 14:00 18:00Jugend debattiert Regionalwettbewerb Qualifikation Haigerloch (einzelne Schüler Kl. 8/9) | ||
14 FebBeratung BIZ | ||
14 Feb 9:30 11:05Internetprävention Kl. 5a | ||
14 Feb 11:20 12:50Internetprävention Kl. 5b | ||
15 Feb 7:40 12:50Teamtag Kl. 5b | ||
15 Feb 9:30 11:05Internetprävention Kl. 5c | ||
15 Feb 11:20 12:50Internetprävention Kl. 5d | ||
15 Feb 14:00 17:20Marktplatz Kurswahlinfo Kl. 10 | ||
15 Feb 19:00 21:30Jugend debattiert Finale HAP Reutlingen 19 Uhr | ||
17 Feb 7:40 12:50Cybermobbing Kl. 7 | ||
17 Feb 14:00 16:30Abitur - was dann? | ||
17 Feb 18:00 19:00Elternabend Profilwahl Kl. 8 (digital) | ||
18 FebElternsprechtag | ||
18 Feb 7:40 12:50Teamtag Kl. 5d | ||
21 FebBeratung BIZ | ||
21 Feb 18:00 19:00Infoabend Eltern Kl. 5 Franz-Latein | ||
21 Feb 19:00 20:00Elternabend Internetprävention | ||
24 Feb 7:40 12:50Schmotziger Do1. - 6. Stunde Unterricht nach Plan | ||
25 Feb 6 MrzFasnetsferien | ||
März,2022 | ||
8 Mrz 9:30 10:30Mathe ohne Grenzen Kl. 5 + 6 | ||
8 Mrz 10:20 12:50Vorläufige Kurswahl Kl. 10 | ||
9 Mrz 7:40 12:50Projekt Gestärkt durch den Schulalltag Kl. 10 | ||
10 MrzFachpraktisches Abitur BK in HGL | ||
10 Mrz 14:00 17:20Projekt Gestärkt durch den Schultalltag Kl. 10a |