KALENDERTEST


 
April,2024
15 Apr 19 Apr

Musikexkursion Profil Kl. 10

  
16 Apr 24 Apr

Schüleraustausch Kl. 9 + 10 Spanien in Lleida

  
20 Apr 8:30 12:30

Aktionsvormittag Sani-AG, R 127 + 128

  
20 Apr 9:00 13:00

Mathe Abivorbereitung Kl. 12, R 111

  
22 Apr 19:45 21:15

ELCH-Probe

  
23 Apr

Abi BK, Ge, Sport, Wirtschaft

  
25 Apr

Boys and Girls Day

  
25 Apr

Abi Deutsch

  
26 Apr

Abi Physik

  
26 Apr 9:30 12:50

Stadtputzete Kl. 5 - 7

  
27 Apr 9:00 13:00

Mathe-Abivorbereitung Kl. 12

  
29 Apr

Abi Chemie

  
29 Apr 19:00 20:30

Konzert Orchester, Big Band, ELCH, Aula

  
Mai,2024
2 Mai

Abi Latein

  
3 Mai

Abi Englisch

  
6 Mai 8 Mai

75 Jahre Grundgesetz - Vielfalt (er)leben

  
6 Mai 8 Mai

Musik-AGs in Ochsenhausen

  
6 Mai 7:40 12:50

Atomkellermuseum Kl. 9d

  
7 Mai

Abi Mathe

  
7 Mai

Endgültige Kurswahl Kl. 10

  
7 Mai 12:10 12:50

6. St. SMV-Sitzung

  
8 Mai

Sozialpraktikum Kl. 9 (Ausgleichstag)

  
8 Mai

Wiederbeginn Unterricht Kl. 12

  
8 Mai 7:40 10:00

Feststellungsprüfung Ukrainisch

  
10 Mai

Beweglicher Ferientag

  
13 Mai 17 Mai

BOGY Kl. 10

  
13 Mai 8:15 9:45

Autorenlesung Kl. 6, Aula

  
15 Mai 18 Mai

Blotzheim in HCH Kl. 6

  
15 Mai 19:00 21:00

Konzert Musik-AGs Aula

  
18 Mai

Pfingstferien

  
Juni,2024
1 Jun 2 Jun

Pfingstferien

  
3 Jun

Kultur-AG Kl. 9 + 10: Schwanensee Stuttgart

  
3 Jun 7 Jun

Schullandheim Kl. 7a,7b,7c

  
4 Jun 18:30 20:00

Schulkonferenz

  
8 Jun 8:30 13:30

Nachschreibesamstag (lang)

  
10 Jun 15 Jun

Klanglabor

  
10 Jun 12 Jun

Trierfahrt Kl. 8

  
11 Jun 7:40 9:15

BF Spanisch 11 dialogische Prüfung

  
13 Jun

Kommunikationsprüfung Englisch

  
13 Jun 27 Jun

Schüler aus Oklahoma in HCH

  
15 Jun 9:00 13:00

Mathe-Abivorbereitung Kl. 12

  
17 Jun

Fachpr. Sport Kl. 12 Spielsportarten in Hechingen

  
17 Jun 18 Jun

Probe kl. Chor für Musical

  
18 Jun

Fächer. Sport Kl. 12 Individualsportarten in Gammertingen

  
19 Jun 9:30 11:05

Generalprobe Musical, Kl. 5 + 6 als Zuschauer im Museum

  
19 Jun 19:00 21:00

Musical kl. Chor Museum

  
24 Jun 28 Jun

Woche des Sports

  
24 Jun

Eröffnung Abiergebnisse

  
24 Jun 7:40 12:50

Kl. 10a Helfer bei Badmintonturnier

  
24 Jun 7:40 11:05

Fürstengartenlauf Kl. 7

  
24 Jun 7:40 12:50

Badmintonturnier Kl. 9

  
24 Jun 12:10 12:50

6. St. SMV-Sitzung

  
25 Jun

Abgabe Wahl zusätzliches PF Kl. 12

  
25 Jun 7:40 11:05

Fürstengartenlauf Kl. 8

  
26 Jun 7:40 12:50

Kl. 10c Helfer bei Sportabzeichentag

  
26 Jun 7:40 12:50

Sportabzeichen Kl. 5

  
28 Jun 7:40 12:50

Kl. 10b Helfer bei Sportabzeichen

  
28 Jun 7:40 12:50

Sportabzeichen Kl. 6

  
29 Jun 9:00 13:00

Mathe-Abivorbereitung Kl. 12

  
Juli,2024
1 Jul 2 Jul

Mündliches Abitur

  
2 Jul

Ausgleichstag Sozialpraktikum Kl. 9

  
5 Jul

Abgabe GFS-Formular Kl. 11

  
6 Jul 8:30 12:15

Nachschreibesamstag (kurz)

  
6 Jul 17:30 23:30

Abiball

  
8 Jul 9 Jul

Seminarkursprüfungen Kl. 11

  
12 Jul 15 Jul

Irma-West-Kinderfest

  
15 Jul 16 Jul

Theater-AG Hechinger Freiheit bei den Schultheatertagen in Melchingen

Organisatorin Theresa Duttweiler
  
16 Jul 17 Jul

Mentorenfortbildung Sportmentoren