Schülervertreter

Schülersprecher

  • Die Schülersprecher koordinieren verschiedene Aktionen in der Schule, sind Ansprechpartner für die Klassensprecher und die Schulleitung, leiten Treffen, wie die wöchentliche SMV-Sitzung oder die SMV-Tagung
  • Schülersprecher ist: Julius Nowakowski KS1 (im Bild Mitte)
  • Die Stellvertreter: Julia Marquardt Kl. 10 (im Bild links), Helena Mayer KS1 (im Bild rechts)

Kassierer

  • Der Kassierer überwacht die Kassen der SMV und führt Buch über die Einnahmen und Ausgaben.
  • Kassierer ist: Johann Becker KS1

Vertreter in der Schulkonferenz

  • Adrian Ebisch KS1, Helena Mayer 10a, Mathis Grimshandl KS1, Teresa Bartel KS1

Ansprechpartner für den Förderverein

  • Marco Lörch Kl. 9c

Pressesprecher

  • Alexandra Riester Kl. 10b, Florian Kommer Kl. 9c

Technik-Team

  • Chris Nill, Philipp Dehner, Sebastian Streich, Johannes Dehner 10c, Jakob Streich 9, Tobias Winkler 9

 

Klassensprecher Stufe 5-10

Die Klassensprecher werden am Anfang jedes Schuljahres von der Klasse gewählt. Dabei wird in jeder Klasse ein Klassensprecher und ein Stellvertreter gewählt.

  • Klassenstufe 5: Alexander Bemhardt, Luca Chirco, Anne Scheiling, E. Swiderski, Mia Gudelig, Lynn Bendix
  • Klassenstufe 6: Amelie Rougen, Hannes Eichinger, Helene Knauf, Sarah Schmid, Jule Rhomberg, Maurice Okoye, Niklas Denig, Jammie Slocan
  • Klassenstufe 7: Laura Uhl, Lukas Wagner, Daniel Kostanzer, Jana Merz, Julian Petri, Julia Pommelening, Thomas Riester
  • Klassenstufe 8: Satine Goller, Tobias Winkler, Jakob Streich, Rocio Gutbrod, Maximilian Müller, Jana Goss
  • Klassenstufe 9: Lukas Funk, Florian Kommer, Marco Lörch, Carmen Schurr, Jakob Frey
  • Klassenstufe 10: Julius Nowakowski, Alexandra Riester, Franziska Wetzel, Carolin Kleimaier, Büsra Temur

 

Kurssprecher der Klassen 11 und 12

Die Kurssprecher werden am Anfang jedes Schuljahres von den Schülern der Deutschkurse gewählt. Dabei wird in jedem Deutschkurs ein Kurssprecher und ein Stellvertreter gewählt.

  • Klassenstufe 11: Teresa Bartel, Stefano Palmer, Mathis Grimshandel, Katja Schwabe, Adrian Ebisch, Marc-André Schöntag
  • Klassenstufe 12: Jaqueline Canqua, Sven Noack, Linda Obst, Katharina Höflsauer, Teresa Löffler, Melissa Tunca, Jona Hartling