Lehrerliste

NameFächer
Frau Bartl-Klippel (BTL)Englisch, Geographie, Naturwissenschaft und Technik
Frau Bott (BOT)Französisch, Sport
Herr Bräuer (BRÄ) Deutsch, Geschichte
Herr Bruno (BRU)Mathe, Physik, BNTP
Herr Bucher (BUC) Gemeinschaftskunde, Musik
Frau Bulach (BUT)Deutsch, Musik
Frau Dreher (DRE) Mathe, Physik
Herr Ehlers (EHL)Englisch, katholische Religion
Herr Froemel (FML)Deutsch, Ethik, Mathematik, Philosophie, Informatik
Frau Froneck (FRO)Chemie, Mathematik
Herr Gäckle (GÄC)Bildende Kunst
Frau Gess (GES) Englisch, Spanisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft
Frau Goppel (GOP) Biologie, Chemie, NWT, BNT, BNTP, ITG
Frau Haug (HAU)Deutsch, Ethik, ITG, Spanisch
Herr Hiessl (HIE)evangelische Religion
Herr Dr. Hoffmann (HOF)Englisch, Geografie
Frau Jacobs (JAC)Biologie, Sport
Herr Kampka (KAM)Mathematik, Physik
Herr Kienle (KIE)Geographie, Mathematik, Wirtschaft
Frau Knoerzer (KNO)Deutsch, Psychologie, evangelische Religion, Rhetorik
Frau Köhler (KÖH)Deutsch, Englisch, Literatur
Herr Köpfle (KÖP)Gemeinschaftskunde
Frau Konrad (KON)Geschichte, Mathematik
Frau Kuhner (KUN)Deutsch, Musik
Frau Lang (LNG) Französisch, Spanisch
Frau Langenstein (LAN)Englisch, Geschichte
Frau Leibold (LEI)Englisch, Mathematik
Herr Mayer (MAY)Geographie, Sport, Wirtschaft
Frau Metzmacher (MET)Biologie, Deutsch, Naturwissenschaft und Technik
Frau Merkle (MER) Englisch, Geschichte, Sport
Herr Merzig (MRZ) Biologie
Frau Mödinger-Thumm (MÖD)Deutsch, Sport
Herr Müller (MÜA)Geographie, katholische Religion, Latein, Naturphänomene
Frau Nägele (NÄA)Latein, Musik
Herr Nägele (NÄG)Musik, evangelische Religion
Frau Nolte (NOL)Französisch, Sport
Herr Offinger (OFF)Biologie, Chemie, BNTP, BNT
Herr Pappe (PAP)Informatik, Naturwissenschaft und Technik, Physik, Sport
Frau Penz (PEN)Biologie, Französisch, BNTP
Herr Petersen (PET)Mathematik, Physik
Frau Riede (RID)Deutsch, Französisch
Herr Schenk (SEK)Mathematik, Naturphänomene, Naturwissenschaft und Technik, Physik
Frau Schilling (SIL)Deutsch, Französisch
Frau Schindler (SHI)Geschichte, Latein
Frau Schmidt (SDT) Deutsch, Geschichte, evangelische Religion
Herr Schneider (SND)Mathematik, Sport
Frau Schoder (SCH)Latein, Mathematik
Frau Schwarz (SWA)Deutsch, katholische Religion, Literatur
Frau Vilgis (VIL)Biologie, BNTP, BNT, Chemie, NWT
Frau Vimont (VIM)Geschichte
Frau Dr. Vögele (VÖG)Deutsch, Latein, Spanisch
Herr Walczyk (WAL)Gemeinschaftskunde, Geographie, Geschichte
Herr Weber (WEB)Astronomie, ITG, kath. Religion, NWT, Physik
Herr Weinschenk (WEI)Bildende Kunst
Herr Weißhaar (WEH)Englisch, Geographie
Herr Welsch (WEL)Deutsch, Gemeinschaftskunde
Frau Widmaier (WID)Deutsch, Französisch, Spanisch
Herr Würth evangelische Religion
Frau Zugaro (ZUG)Deutsch, Französisch, Italienisch
  
Oberreferendare 
Frau Berk (BER)Biologie, Gemeinschaftskunde, Geographie
Frau Heitz (JEN)Spanisch, Geographie, Geschichte
Frau Jenter (HET)Deutsch, Philosphie/Ethik
Frau Trost (TRO)Biologie, Mathematik